Сегодня 20 января 2020

Обновлено 22 часа назад

Приём в эксплуатацию ледовой переправы «Амурск – Вознесенское»

13 января 2020

Администрация Амурского муниципального района информирует, что с 13 января 2020 года открыта для пользования ледовая переправа через реку Амур «Амурск – Вознесенское».

В связи с поступлением обращений  жителей района о возможности получения оперативной информации о техническом состоянии и возможности проезда по ледовой переправе «Амурск – Вознесенское» администрация Амурского муниципального района извещает пользователей, что оперативную информацию о возможности проезда можно получить:

• на официальном сайте органов местного самоуправления района : https://amursk-rayon.khabkrai.ru,
  • в аккаунтах администрации района (amursk_rayon) , ГИМС г.Амурска  (gims.amursk27) в Инстаграмм,
  • в Единой дежурно-диспетчерской службе Амурского муниципального района тел. 3-41-25, 3-41-27, тел. сот. 8-914-196-2457, e-mail: edds-amr@mail.ru
  • у диспетчера подрядной организации ООО «Масштаб» тел.89142196561.

Ограничение проезда по ледовой переправе обозначается запрещающими знаками ПДД и информационными плакатами.

Уважаемые автолюбители, в случае ухудшения погодных условий в период усиления ветра, метели, снегопада, плохой видимости не подвергайте свою жизнь опасности  и при закрытии переправы используйте автотрассу Комсомольск – Хабаровск.

Напоминаем общие правила пользования ледовой переправой.

• Нельзя допускать превышения грузоподъемности переправы – 10 тонн.
  • Необходимо соблюдать допустимую скорость движения, знаки приоритета, указательные знаки и минимальную дистанцию между автомобилями.
  • Нельзя двигаться по ледовой переправе в сильную метель, а также по встречной полосе движения.
  • Не пользуйтесь несанкционированными съездами на ледовую переправу.
  • Перед выездом на переправу запишите телефон эвакуатора, указанный на плакате перед съездом на переправу.
  • Нельзя бурить лунки и заниматься рыбной ловлей на полосе для движения автотранспорта.
  • Водителям автомобильного транспорта необходимо соблюдать правила дорожного движения на ледовой переправе.
  • Выезжать на лёд нужно медленно, без толчков и торможений, со скоростью не более 10 км/час. Необходимо отстегнуть ремни безопасности.
  • На ледовой переправе запрещено допускать остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправку их горючим. Не следует допускать нагрузки, превышающие грузоподъемность льда.

Если все же Ваш автомобиль оказался в воде, то необходимо:

- немедленно покинуть машину, пока она держится на плаву, через боковые окна; двери желательно не открывать, так как машина быстрее пойдет ко дну;

- если автомобиль ушел под воду, то перед тем как покинуть машину, сделайте несколько глубоких вдохов и выбирайтесь из автомобиля; по возможности избавьтесь от «тяжелой» одежды (обуви, пальто, куртки);

- спасать нужно в первую очередь детей, в этом случае прижмите ребенка спиной к себе, закройте ему нос и рот пальцами, и всплывайте.

- не поддавайтесь панике, действуйте быстро и решительно.

Берегите себя и своих близких!