Сегодня 16 мая 2021

Обновлено 7 часов назад

Мероприятия

Членами Молодежной общественной палаты при Собрании депутатов Амурского муниципального района обновлены памятные таблички
Около подъездов и домов участников Великой Отечественной войны членами Молодежной общественной палаты при Собрании депутатов Амурского муниципального района были обновлены памятные таблички, установленные возле вязов, посаженных в прошлом году  в рамках акции, посвященной празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне «Дерево памяти»
Межпоселенческая центральная библиотека: краеведческая игра «Наш Хабаровский край»
7 и 8 апреля в Центре детского чтения прошла краеведческая игра «Наш Хабаровский край»
Межпоселенческая центральная библиотека: Просветительская акция
С 1 по 30 апреля проходит акция «Лесники открывают двери», поэтому специалисты Амурского участкового лесничества организовали и провели в МБОУ СОШ № 6 проф-аукцион профессий, связанных с лесом.
Межпоселенческая центральная библиотека: вечер юмора «Первоапрельский кураж», посвящённый международному Дню смеха.
1 апреля в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки для людей с ограниченными возможностями здоровья состоялся вечер юмора «Первоапрельский кураж», посвящённый международному Дню смеха.
Межпоселенческая центральная библиотека:вечер-памяти «Ангелы мщения».
Участники мероприятия «примерили на себя» солдатские шинели, участвуя в состязании на лучшие знания о женщинах–героях Великой войны
В Детской музыкальной школе Амурского муниципального района прошёл День открытых дверей.
Преподаватель музыкальной школы Артюшенко Ян Евгеньевич провёл экскурсию для учеников 4 класса средней общеобразовательной школы № 9 г. Амурска Амурского муниципального района
Межпоселенческая центральная библиотека: Арт- вечеринка «Звучащие полотна Пьера Ренуара»
13 марта читальный зал Межпоселенческой центральной библиотеки превратился в художественную мастерскую французского художника – импрессионалиста Пьера Огюста Ренуара.
Межпоселенческая центральная библиотека: вечер-посвящение «Заслужившие право на память потомков»
12 марта в читальном зале центральной районной библиотеки с членами литературного клуба «Душа поёт и просит слова» состоялся вечер-посвящение «Заслужившие право на память потомков».
Межпоселенческая центральная библиотека: литературная плэй-битва «Вокруг книг»
12 марта в рамках проведения районного этапа X Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» для учащихся прошла литературная плэй-битва «Вокруг книг».
Центр детского чтения принял участие во Всероссийской Акции, посвящённой Международному женскому дню 8 Марта.
Акция прошла в формате поэтического флешмоба. Главной целью акции было подарить хорошее настроение милым дамам и девочкам нашего края.
Межпоселенческая центральная библиотека: И вновь игра
28 января в читальном зале библиотеки собрались люди с ограниченными физическими возможностями принять участие в настольных играх.
Межпоселенческая центральная библиотека: Да будет мерой чести Ленинград
28 января для учащихся 10 класса МБОУ СОШ № 9 была проведена квест – игра «Да будет мерой чести Ленинград».
В с.Омми прошли мероприятия, посвящённые 58-й годовщине образования Амурского района
1 февраля в Центре национальной культуры "Эргэн" сельского поселения «Село Омми» прошли мероприятия посвящённые 58-й годовщине образования Амурского района
Центр детского чтения: час интересных сообщений «Юные гении»
17 января отмечается необычный праздник – «День детских изобретений». Среди изобретателей интересных и полезных вещей есть не только взрослые, но и дети. В честь юных талантов и был придуман этот праздник, который отмечают во многих странах мира.
Учебно-игровые сборы
4 декабря в рамках акции "Неравнодушные сердца" посвящённой Всемирному дню борьбы со СПИДом состоялись учебно-игровые сборы "Девочка 13+" в школе п. Известковый.
Центр детского чтения: познавательная игра «Язык мой – друг мой»
30 ноября по просьбе учителей 2-х классов МБОУ СОШ № 2 была проведена познавательная игра «Язык мой – друг мой». Мероприятие было приурочено к Неделе словесности
Центр детского чтения: уроки толерантности «Мы разные, но мы вместе!»
2 и 3 декабря 2020 года в МБОУ СОШ № 5  прошли уроки толерантности «Мы разные, но мы вместе!», подготовленные библиотекарем Центра детского чтения Натальей Лысяковой. Уроки были проведены в 11А, 6Б и 7Б классах (всего 74 чел.).