Сегодня 22 сентября 2021

Мероприятия

Межпоселенческая центральная библиотека: познавательный час «Школы разные нужны, школы разные важны…»
15 сентября для учащихся 5 Г класса МБОУ СОШ № 2 и 17 сентября для учащихся 3А, 5 В классов МБОУ СОШ № 5 был проведен познавательный час «Школы разные нужны, школы разные важны…».
Интеллектуальная игра по избирательному праву
7 сентября 2021 г. в Амурском политехническом техникуме (КГБ ПОУ АПТ) прошла интеллектуальная игра по избирательному праву «Ясен пень».
Межпоселенческая центральная библиотека: флешмоб «Смертельные шаги террора»
3 сентября на площадке Межпоселенческой центральной библиотеки состоялся флешмоб «Смертельные шаги террора», посвящённый  Дню солидарности в борьбе против терроризма
21 августа в селе Ачан прошел красивый праздник "Сиумбэ кэндэли - Дёа пэдэм!" или "Вокруг солнца - Лето прощай".
ХХ межнациональный пленэр юных художников в г. Владимире
Учащиеся детской художественной школы Амурского муниципального района приняли участие в ХХ межнациональном пленэре юных художников, который проходил в г. Владимире
Патриотическая акция, посвященная Дню флага
Патриотическая акция, посвященная Дню флага, состоялась на Набережной г. Амурска. Организатор флэшмоба – администрация Амурского муниципального района.
Памятные знаки «За супружеское долголетие» вручены семейным парам Амурска
26.07.2021 г. на расширенном заседании Правительства Хабаровского края в г. Амурске семейным парам врио губернатора Хабаровского края М.В.Дегтяревым вручены памятные знаки «За супружеское долголетие».
Центр детского чтения: игровая программа «Следствие начинается в библиотеке»
6 июля в Центре детского чтения была проведена игровая программа «Следствие начинается в библиотеке». Попробовали себя в роли сыщиков ребята из летнего оздоровительного лагеря МБОУ СОШ № 3.
Центр детского чтения:Игра-путешествие «Вкусная география»
05.07.2021 года библиотекарь МКУК МЦБ ЦДЧ Лысякова Наталья Александровна провела игру-путешествие «Вкусная география» с читателями ЦДЧ в кол-ве 10 чел.
Центр детского чтения: «Морские приключения с пиратами»
5 июля Центр детского чтения посетили ребята из п. Известковый.
В Центре детского чтения проведены мероприятия, посвящённые  Дню семьи, любви и верности.
8 июля в православии – День Петра и Февронии. С 2008 года этот день стал официальным праздников, получившим название День семьи, любви и верности.
Центр детского чтения:Игра-путешествие «Сказочный День именинника»
30 июня совместно с отделением реабилитации АЦСПСиД в Центре детского чтения прошёл День именинника. Мероприятие посетили семьи с детьми с ОВЗ
Торжественное чествование юбиляров в отделе ЗАГС Амурского муниципального района
25 июня   2021 года  в отделе ЗАГС администрации Амурского муниципального района Хабаровского края состоялось чествование семьи Яцинюк Василия Васильевича и Евдокии Николаевны
Фестиваль для детей с ограниченными возможностями
8 июня в Доме молодежи г. Амурска состоялся фестиваль для детей с ограниченными возможностями
Акция в честь Дня России
8 июня команда из педагогов, волонтеров городского экологического волонтёрского отряда "Экоград" и объединения изостудии "Колорит" провели акцию в честь Дня России и оформили цветочную клумбу у памятного знака Обелиск Славы.
Всероссийская олимпиада по музыкально-теоретическим предметам
Учащиеся старших классов МБУ ДО «Детская музыкальная школа АМР» активно принимают участие в олимпиадах по музыкально-теоретическим предметам.
Межпоселенческая центральная библиотека: Профессия вечная – библиотечная!
27 мая в Межпоселенческой центральной библиотеке прошёл очередной методико-образовательный семинар «Профессиональные компетенции.
СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ - ЗДОРОВЫЙ, ТВОРЧЕСКИЙ  ОБРАЗ ЖИЗНИ!
1 июня в большом зале Дворца культуры Амурска состоялся X открытый городской конкурс вокального семейного творчества «Золотая россыпь»
Межпоселенческая центральная библиотека: Праздник здоровья
31 мая и 1 июня в Центре детского чтения состоялся праздник здоровья «Мы за здоровый образ жизни», приуроченный к акции вакцинации от COVID-19, которая проходит в библиотеке с 31 мая по 1 июля.
Межпоселенческая центральная библиотека:  интеллектуально-развлекательная программа «Шагни в лето»
1 июня – Международный день защиты детей. В этот день на городской площади для всех детей состоялся весёлый праздник.