Сегодня 14 ноября 2019

Мероприятия

В Детской музыкальной школе Амурского муниципального района отметили международный день музыки
1 октября в Детской музыкальной школе Амурского муниципального района состоялся традиционный концерт, посвящённый Международному дню музыки
«Лаборатория безопасности» в Вознесенском сельском поселении
2 октября 2019 года сотрудники полиции совместно со специалистами мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» провели комплексное мероприятие по овладению знаниями и навыками безопасного поведения на дороге с воспитанниками детского сада и учащимися начальных классов школы села Вознесенского Амурского района.
Центр детского чтения: первые петельки
6 октября в Центре детского чтения прошла очередная встреча в «Клубе выходного дня» по теме «Секрет вязания».
Центр детского чтения: нескучные уроки краеведения
С нашим краем связаны имена многих выдающихся людей, видных деятелей государства, науки, культуры. Один из них Невельской Геннадий Иванович.
Торжественное посвящение в юнармейцы
27 сентября 2019 г. на территории войсковой части № 59313-39 в 10-00 состоится торжественное посвящение в юнармейцы обучающихся МБОУ СОШ № 3 г. Амурска.
Тематическая встреча «День солидарности в борьбе с терроризмом»
17 сентября в КГКОУ Школа-интернат № 14 специалистом отдела молодежной политики и спорта с целью формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения о сущности терроризма, его типах и целях, проведена тематическая встреча «День солидарности в борьбе с терроризмом» с учащимися 8-9 класса.
9 августа в читальном зале библиотеки на вечер встречи собрались семейные пары из города Амурска и Комсомольска-на-Амуре, с разным семейным стажем, с разными традициями и привычками.
Летний отдых детей: мастер-классы по дворовым играм организовал отдел молодёжи и спорта в ДОЦ
Очень необычные мастер классы по круглым классикам и игре в «Резиночку» прошли в ДОЦ «Орбита» 29 июля.
Летний отдых детей: Центр детского чтения провел Познавательный час «Древнее и необычное королевство»
22 июля в Центре детского чтения прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню шахмат. Всего прошло 2 мероприятия, которые посетили 52 человека (дошкольники и учащиеся начальных классов).
Летний отдых детей: Центр детского чтения провел урок доброты «У бездомных нет имён», посвящённый дню бездомных животных.
Работники Центра детского чтения в праздничной программе «Амурский драйв»(День металлурга) подготовили для жителей Амурска и Амурского района интеллектуальные игры, в которых приняли участие свыше ста семей: всего 150 детей и 70 взрослых
День металлурга: Детский эколого-биологический центр
Детский эколого-биологический центр "Натуралист" организовал на Комсомольской площади одну из точек активности "Золотая рыбка", на которой любой желающий смог принять участие в увлекательной "рыбалке" под общим лозунгом "Сохраним Амур вместе!".
День металлурга: праздничные мероприятия прошли на набережной
20 июля 2019 амурчане праздновали День металлурга не только на придворцовой площади, но и на "Праздничной набережной".