Сегодня 05 июня 2020

КОНКУРС «ПОЗДРАВЬ ЮНАРМИЮ»
риготовь фото или видеопоздравление и размести в социальной сети вместе с хэштегом #4ГОДАЮНАРМИИ.
Экспозиция
К празднованию 75-й годовщины Великой Победы в витринах Межпоселенческой центральной библиотеке размещена экспозиция "1941-1945".
Краевой конкурс на лучший рисунок среди школьников на тему «Электробезопасность в быту и на улице»
С 05 марта по 31 мая 2020 года проходит конкурс на лучший рисунок среди школьников Хабаровского края на тему «Электробезопасность в быту и на улице».
«Масленица ясная- самая прекрасная» - массовые гуляния прошли в с.Вознесенское
1 марта 2020 года на площади МКУК ЦКД «Радуга» прошло народное гуляние «Масленица ясная- самая прекрасная».
Районный конкурс пианистов среди обучающихся детской музыкальной школы и детской школы искусств Амурского муниципального района.
Конкурс проходил по двум номинациям: "Соло", "Ансамбль" и трём возрастным группам: младшая - до 10 лет, средняя - 11-13 лет, старшая - 14-16 лет.
Экскурсия для школьников в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Амурскому району
Сотрудники отделения по вопросам миграции ОМВД России по Амурскому району 11 февраля 2020 года провели экскурсию для студии школьных новостей «SchoolTV» МБОУ СОШ № 9 г. Амурска.
«Выставка старых-новых работ» Суслова Валерия Александровича
В Детской художественной школе Амурского муниципального района тепло и по-домашнему открылась выставка нашего земляка, члена ВТОО «Союз художников России» Суслова Валерия Александровича «Выставка старых-новых работ».
В детской художественной школе открылась выставка преподавателей «Зимнее настроение».
В экспозиции приняли участие более двадцати работ. Среди авторов представлены как преподаватели школы, так и художники района: В.А. Суслов, И.И. Дунский, Е.Г. Карачевский.
Накануне Рождества в детской музыкальной школе состоялся концерт фортепианной музыки
D детской музыкальной школе состоялся концерт фортепианной музыки
21 декабря преподаватели о провели тематический классный час для учеников дошкольного возраста (3-6 лет).
«Чарующая музыка кино» - новогодний концерт В Эльбанской детской школе искусств
24 декабря 2019 года в концертном зале Эльбанской детской школы искусств состоялся новогодний концерт «Чарующая музыка кино».
Проведен круглый стол социальных педагогов школ района
20 декабря 2019 г. управлением образования проведен круглый стол районного методического объединения социальных педагогов с участием ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Амурского муниципального района Большакова Виктора Рудольфовича.
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку среди учащихся 5-6 классов
Подведены итоги муниципального этапа олимпиады по русскому языку для учащихся 5-6 классов. В олимпиаде приняли участие 62 учащихся из 8 образовательных учреждений.
Cостоялось очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии1577170457
05 декабря 2019 года состоялась профориетационная встреча учащихся 9 классов МБОУ СОШ № 2 г. Амурска с сотрудником администрации Амурского муниципального района Рубцовой Е.Г.
Приоритетный проект: в п.Литовко открыта «Аллея Славы»
В п. Литовко по улице Театральная после строительных работ, в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы», открыта «Аллея Славы».
Концерт, посвященный Дню инвалидов, прошел в с.Вознесенское
01 декабря 2019 года в МКУК ЦКД "Радуга" с. Вознесенское Амурского муниципального района прошёл концерт "Праздник добра и улыбок", посвящённый Дню инвалидов.
Учащиеся детской музыкальной школы посвятили свой концерт мамам
29 ноября учащиеся детской музыкальной школы посвятили свой концерт самой любимой и самой главной женщине на свете - маме. Она дарит возможность жить и радоваться жизни.
Муниципальный семинар в МБОУ СОШ пос. Известковый
27 ноября в МБОУ СОШ пос. Известковый прошёл муниципальный семинар по теме: "Цифровая образовательная среда, центр "Точка роста"".