Сегодня 20 января 2020

Обновлено 21 час назад

Управление гражданской защиты: правила пользования ледовой переправой.

14 января 2020

Уважаемые жители г. Амурска и Амурского района!

С 13 января 2020 года открыто движение автотранспорта колёсных автомобилей общим весом до 10 тонн по ледовой переправе г. Амурск - с. Вознесенское.

В связи с этим, необходимо напомнить некоторые правила пользования ледовой переправой.

Нельзя допускать превышения грузоподъемности переправы. Так же необходимо соблюдать допустимую скорость движения, знаки приоритета, указательные знаки и минимальную дистанцию между автомобилями.

Нельзя двигаться по ледовой переправе в сильную метель, а также по встречной полосе движения.

Не пользуйтесь несанкционированными съездами на ледовую переправу - они никем не обследованы, и ваша экономия времени может обернуться потерей автомобиля или человеческой трагедией.

Перед выездом на переправу запишите номер телефона ответственного за содержание переправы, указанный на плакате перед съездом на переправу- это может вам помочь в случае непредвиденной чрезвычайно ситуации.

Нельзя бурить лунки и заниматься рыбной ловлей на полосе для движения автотранспорта.