Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт органов местного самоуправления Амурского муниципального района

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×
victory
до 9 мая
00 дней
00 часов
00 минут
События О районе Местное самоуправление Деятельность Экономика Документы Программы Обращения Контакты

Лучшие в России: в крае рекордное количество организаций приняли участие в экологических субботниках

11 февраля 2023
Фото: Пресс-служба министерства природных ресурсов края
Лучшие в России: в крае рекордное количество организаций приняли участие в экологических субботниках
Лучшие в России: в крае рекордное количество организаций приняли участие в экологических субботниках

Подведены ключевые итоги реализации в 2022 году акции «Вода России». Она проводится ежегодно в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Хабаровский край присоединился к акции в 2019 году.

По итогам 2022 года край признан лидером среди субъектов Российской Федерации по самому большому количеству организаций, участвовавших в субботниках в рамках акции. По данным министерства природных ресурсов Хабаровского края, с апреля по октябрь прошлого года в уборке береговых линий рек, озер и морских побережий на территории региона приняли участие 45 некоммерческих организаций и 80 государственных организаций.

 - 2022 год стал для Хабаровского края особенным. Итоги и количество акции по очистке берегов от мусора и число волонтеров превысило показатели трех предыдущих лет вместе взятых. Ответственный и в то же время креативных подход к организации мероприятий акции дает о себе знать. В прошлом году впервые у акции появился амбассадор. Это известная медийная личность, солист хабаровской рок-группы "Двадцать" Семен Брусников. В 2023 году планируем продолжить успешное сотрудничество с исполнителем, - поделился планами министр природных ресурсов Хабаровского края Александр Леонтьев.

Напомним, цель федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» и организованной в его рамках акции «Вода России» - улучшение экологического состояния водных объектов путем расчистки с участием волонтеров побережий от мусора.  

За четыре года участие в акции "Вода России" приняли более 11 200 жителей Хабаровского края. Более половины - 5 742 человека, присоединились к добровольцам в 2022 году. Руками эковолонтеров в регионе от мусора очищено свыше 405 км берегов рек, озер и морского побережья

В настоящее время минприроды края совместно с муниципальными образованиями формирует краевой план мероприятий по очистке от мусора берегов и прибрежной акватории водных объектов в 2023 году.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь