Сегодня 05 июня 2020

Граждане! На территории Амурского муниципального района действует особый противопожарный режим

22 мая 2020

С 30 марта 2020 открыт пожароопасный сезон на территории Хабаровского края постановлением Правительства Хабаровского края № 22-пр от 24.01.2020.

В крае с начала пожароопасного сезона 2020 года зарегистрировано 295 природных пожаров на общей площади 163802 га. За аналогичный период прошлого года на территории края зарегистрировано 382 природных пожара на общей площади 228327 га.

На территории 10 муниципальных образований Амурского муниципального района установлен особый противопожарный режим.

За период с 28 марта по 21 мая 2020 года на территории Амурского муниципального района зарегистрирован 31 пожар на землях лесного фонда.  На 08.00 ч 22 мая 2020 года действующих пожаров нет.

Уважаемые граждане города и района!

Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу!

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

Любители костров в лесу за нарушение режима «чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров» заплатят от 4 до 5 тысяч рублей, должностные лица — от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц штрафы от 250 до 300 тысяч рублей. (Федеральный закон от 17.06.2019 № 142-ФЗ «О внесении изменений в статью 8.32 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях»)

Режим чрезвычайной ситуации вводится в лесах в случае возникновения крупных пожаров. Посещать леса в этом случае запрещено.