Сегодня 27 ноября 2021

Обновлено 5 часов назад

Администрацией Амурского муниципального района объявляется конкурс на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей муниципальной службы

24 сентября 2019

Объявляется конкурс на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей муниципальной службы в администрации Амурского муниципального района  и ее структурных подразделениях по следующим видам должностей:

- высшая группа должностей (первый заместитель главы администрации муниципального района, заместитель главы администрации муниципального  района);

- главная группа должностей (управляющий делами администрации, руководитель комитета, управления, самостоятельного отдела администрации  муниципального района);

- ведущая группа должностей (заместитель руководителя комитета, управления, самостоятельного отдела администрации муниципального района; начальник отдела в составе комитета, управления администрации муниципального района; начальник отдела администрации муниципального района; заместитель начальника отдела администрации муниципального района);

- старшая группа  должностей (главные и ведущие специалисты администрации, комитета, управления, самостоятельного отдела администрации муниципального района);

- младшая группа должностей (специалисты I категории и специалисты администрации).

1. В соответствии с группами должностей муниципальной службы устанавливаются следующие квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности:

1.1. Для замещения должностей муниципальной службы высшей группы должностей муниципальной службы - наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры, не менее четырех лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

1.2. Для замещения должностей муниципальной службы главной группы должностей муниципальной службы - наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры, не менее двух лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

1.3. Для замещения должностей муниципальной службы ведущей группы должностей муниципальной службы - наличие высшего образования без предъявления требований к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки.

1.4. Для замещения должностей муниципальной службы старшей и младшей групп должностей муниципальной службы - наличие профессионального образования без предъявления требований к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки.

1. Общими квалификационными требованиями к профессиональным знаниям, необходимым для замещения должностей муниципальной службы, являются:

- знание Конституции Российской Федерации, Федерального Закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации";

- знание федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации применительно к исполнению должностных обязанностей;

- знание Устава Хабаровского края, Закона Хабаровского края "О муниципальной службе в Хабаровском крае";

- знание краевых законов и иных нормативных правовых актов края применительно к исполнению должностных обязанностей;

- знание Устава Амурского муниципального района, иных муниципальных правовых актов применительно к исполнению должностных обязанностей.

1. Общими квалификационными требованиями к профессиональным навыкам, необходимым для замещения должностей муниципальной службы, являются:

- наличие навыков владения компьютерной и оргтехникой и необходимым программным обеспечением;

- наличие навыков владения официально-деловым стилем русского языка при ведении деловых переговоров;

- наличие навыков работы с документами (составление, оформление, анализ, ведение, хранение и иные практические навыки работы с документами);

- наличие организационных и коммуникативных навыков;

- умение рационального планирования рабочего времени.

1. Документы, необходимые для участия в конкурсе:

- личное заявление об участии в конкурсе;

- собственноручно заполненная и подписанная анкета по форме, утвержденной правительством Российской Федерации с приложением фотографии (4 х 6 см);

- копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

- копии документов, подтверждающих необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию;

- копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

Копии документов должны быть заверены нотариально или кадровой службой по месту работы (службы).

- документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или ее прохождению (медицинское заключение формы 001-ГС/у);

Документы предоставляются в  администрацию Амурского муниципального района по адресу: Хабаровский край, г. Амурск, пр. Мира,11, кабинет № 2.

Срок подачи документов: в течение 20 дней с момента опубликования объявления.

Дополнительную информацию можно получить  по телефону в г. Амурске: 8 (42142) 2 54 57