Наверх
Официальный сайт органов местного самоуправления Амурского муниципального района

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×
victory
до 9 мая
00 дней
00 часов
00 минут
События О районе Местное самоуправление Деятельность Экономика Документы Программы Обращения Контакты

На территории Амурского муниципального района действует особый противопожарный режим

29 апреля 2019

Распоряжением Губернатора Хабаровского края от 22.02.2019 № 57-р на территориях Амурского, Бикинского, Ванинского, Вяземского, имени Лазо, Нанайского, Советско-Гаванского, Хабаровского районах установлен особый противопожарный режим до особого распоряжения.

За период с 7 марта по 29 апреля 2019 года на территории Амурского муниципального района зарегистрировано 34 пожара на землях лесного фонда. Действующих пожаров нет.

За неделю (с 22 по 28 апреля 2019 года) на территории Амурского муниципального района произошли загорания: в п. Эльбан, на территории СНТ «Черемушки» дачных брошенных домиков на площади 2 га. (всего сгорело 10 домов) и в г. Амурске, на участке СНТ «Ясное» (улица № 6) деревянной бани

Уважаемые граждане города и района!

При установлении особого противопожарного режима запрещено:

- посещение гражданами лесов;

- выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях;

- проведение массовых мероприятий в лесопарковых зонах;
- сжигание мусора на неприспособленных для этого площадках, в том числе и на индивидуальных приусадебных участках и в садоводческих товариществах муниципалитета;
- использование открытого огня при проведении в городских лесах любых работ и мероприятий;
- на территориях, прилегающих к объектам, в том числе к жилым домам, а также к объектам садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами;

- выжигать сухую травянистую растительность, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов

Для предотвращения возникновения пожаров необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь