Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
"Сады памяти" посадят жители Хабаровского края к 78-летию Победы
В Хабаровском крае в этом году снова появятся "Сады памяти". Жители региона к 78-летию Победы высадят тысячи деревьев. Каждое дерево станет напоминанием о конкретном человеке, погибшем в Великой Отечественной войне, освобождая Родину от захватчиков. В 2023 году акция в контексте проведения Специальной военной операции приобретает особое значение. Она показывает преемственность поколений в борьбе с фашизмом.
- Официальный старт акции дал губернатор края Михаил Дегтярев в прошлую субботу, 22 апреля. Также акция уже началась в южных районах. Остальные районы присоединяться к ней в начале мая. Планируется высадить более 10 пород деревьев и кустарников. Они станут живыми памятниками героям фронта и тыла, – рассказал министр лесного хозяйства и лесопереработки края Максим Гулько.
Центральное событие акции пройдет 20 мая вблизи села Некрасовка Хабаровского района. За один день специалисты министерства вместе с жителями города высадят 3 тысячи сеянцев кедра корейского на площади 1 га. Всего в рамках акции по краю планируется провести 25 таких посадок. "Сады памяти" появятся в Верхнебуреинском, Охотском, Бикинском, Комсомольском Николаевском, Вяземском, Ульчском, Ванинском, Нанайском, Солнечном, Амурском и Хабаровском районах. В общей сложности в регионе на площади более 5 га посадят 9 тысяч саженцев.
- В акции может поучаствовать любой житель России. Регистрацию можно пройти на официальном сайте акции садпамяти2022.рф. Там можно выбрать удобную по дате или расположению площадку, увидеть объем предстоящих работ и контакты ответственного лица, а также подать заявку. Посадочный материал и инвентарь участнику будет предоставлен бесплатно. Приглашаем всех неравнодушных жителей присоединиться к акции. По вопросам можно обращаться на номер: (4212) 40-27-16, – добавил министр.
Стоит отметить, что в прошлом году в рамках акции "Сад Памяти" в крае высадили около 9 тысяч памятных саженцев. В проекте поучаствовали более 1500 человек.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна