Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
О проведении "прямой линии" в комитете по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края
Комитет по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края 21 декабря 2023 г. проводит "прямую линию" в режиме видеосвязи с использованием универсальных автоматизированных рабочих мест (УАРМ) по вопросу: "Формирование отпускных цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов".
Режим работы "прямой линии" в режиме видеосвязи: с 10:00 до 12:30 часов.
Для получения консультации по указанному вопросу:
гражданам, проживающим в г. Хабаровске, необходимо обращаться по телефону 32-66-26;
гражданам, проживающим в муниципальных районах Хабаровского края, необходимо обращаться в отдел по работе с обращениями администрации муниципального района по месту жительства, для осуществления связи с комитетом в режиме видеосвязи с использованием УАРМ.
При обращении необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность, в целях решения технических вопросов, связанных с подключением в УАРМ.