Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Принять участие: Всероссийский онлайн-забег «Добавь энергии родному городу»,
Город Амурск стал частью Всероссийского онлайн-забега «Добавь энергии родному городу», который организован в сервисе «Бег» ВКонтакте. Это мини-приложение внутри платформы «Здоровье», объединяющее поклонников бега в сообщества.
Соревнование за звание самого «бегающего» города пройдет 2–3 сентября. Чем больше жителей преодолеет дистанцию в 3 км, тем выше у города шанс на победу.
Итоги объявят в сентябре на Восточном экономическом форуме. Всего будет 5 победителей, каждый из них получит именной кубок. А еще среди участников будут разыграны: пять умных колонок VK Капсула с голосовым помощником «Маруся» и сувенирная продукция от ВЭБ.РФ.
В нашем регионе среди городов-участников: Амурск, Вяземский, Советская Гавань.
Как участвовать?
1. Зарегистрируйтесь на забег по ссылке https://vk.com/run#to=/event/excellent-running-n1..
2. Изучите обучающие экраны, нажимая на кнопку «Продолжить».
3. Нажмите «Разрешить», чтобы передавать данные о своих тренировках и активности.
4. После вас перенаправит на страницу события. Если вам открылся главный экран приложения «Бег», нажмите на кнопку «Ботинок» и выберете в списке событий «Добавь энергии родному городу».
5. На странице события нажмите на кнопку «На старт».
6. Совершите пробежку 2–3 сентября с 00:00 до 23:59 и запишите ее при помощи приложения для записи тренировок (Apple health или Google fit).