Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Международная неделя инвесторов-2020 приглашает всех желающих принять участие!
с 26 октября по 1 ноября 2020 года в России в четвертый раз пройдет Международная неделя инвесторов - международная информационная кампания по повышению финансовой грамотности различных целевых аудиторий.
В период проведения WIW-2020, для взрослой аудитории запланированы вебинары на тему «Грамотный инвестор - руководство к действию».
Основной упор делается на грамотное инвестирование на финансовом рынке: каких принципов инвестирования нужно придерживаться, как выбрать инвестиционную стратегию исходя из своих потребностей и целей, как оценивать риски, связанные с инвестированием, что нужно знать инвестору, чтобы защитить свои права.
Пенсионеры в ходе WIW-2020 смогут принять участие в онлайн-занятиях по темам: «Экономия для жизни», «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники», «Финансовое мошенничество. Защитите себя и свою семью», где познакомятся с принципами и правилами принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг, получат представление об основах безопасного инвестирования и инвестиционных продуктах, научатся распознавать мошеннические схемы и защищать свои права.
Информация о мероприятиях в рамках Международной недели инвесторов размещена на сайте http://dni-fg.ru/wiw.
На ресурсе можно ознакомиться с перечнем тем, расписанием и спецификациями занятий для разных целевых аудиторий, подать заявку для участия.
К онлайн занятиям можно подключиться как группой, например, на площадке организации, а также индивидуально (самостоятельно каждым участником).
После просмотра вебинара и направления отзыва, слушатель получает сертификат. Информация о порядке подключения участников к онлайн мероприятиям прилагается.
В ходе вебинаров, которые будут проходить по будням, участники могут отвечать и задавать вопросы лектору в прямом эфире.