Сегодня 27 января 2020

Как сократить расходы на услуги Росреестра

17 июня 2019

Покупка или продажа квартиры, оформление земельного участка, постановка на кадастровый учет или получение сведений об объекте недвижимости – эти и другие вопросы, с которыми в жизни приходится сталкиваться практически каждому. Возможность быстро получить ответы на юридические вопросы на сегодняшний день очень актуальна.

Росреестр является одним из ведомств, приоритетная задача которого -  оптимизация и минимизация временных затрат заявителей на получение государственных услуг Росреестра.

Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра (ВЦТО) - это телефонная справочная Росреестра, предназначенная для оперативного консультирования заинтересованных физических и юридических лиц по вопросам государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Обратившись с вопросом, в ВЦТО можно получить всестороннюю и качественную консультацию в сфере кадастрового учета и регистрации прав.

ВЦТО начал свою работу в 2012 году в рамках повышения качества и доступности услуг, оказываемых Росреестром. Специалисты центра в любое время суток проконсультируют по широкому спектру вопросов о видах госуслуг Росреестра и перечне документов, необходимых для их получения, подскажут расположение и режим работы пунктов приема-выдачи документов, проверят готовность заявления или запроса на предоставление услуг Росреестра, и многое другое. Кроме того, если вы желаете подать заявление в электронном виде, оператор центра поможет сформировать электронную заявку на интернет-портале Росреестра и узнать статус поданного заявления.

ВЦТО Росреестра для удобства заявителей доступен круглосуточно по единому многоканальному телефону 8-800-100-34-34. Звонок по всей России бесплатный.