Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Информация о письменных и устных обращениях граждан, поступивших в администрацию Амурского муниципального района за март 2024 года
За март 2024 г. в администрацию Амурского муниципального района поступило 36 обращений, из них: 6 в письменной, 29 – в электронной форме, проведен 1 личный прием.
36 поступивших обращений содержат 46 вопросов, из которых: разъяснено – 14; поддержано – 2, в том числе меры приняты – 1; 16 вопросов направлены по компетенции.
Самыми актуальными вопросами среди граждан стали:
- транспортное обслуживание населения, пассажирские перевозки;
- содержание общего имущества (канализация, вентиляция, кровля, ограждающие конструкции, инженерное оборудование, места общего пользования, придомовая территория);
- вопросы системы образования;
- перебои в электроснабжении.
В марте проведено 5 «горячих линий»: 4 – управлением образования, молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района; 1 – комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации Амурского муниципального района – всего обратились 10 человек.
Все обращения рассмотрены в установленные законом сроки.
Дополнительно сообщаем, что в администрации Амурского муниципального района работает телефон единого сетевого справочного телефонного узла (ССТУ) по работе с устными обращениями (предоставляется информация разъяснительного характера): (42142) 2-44-11.
Звонки принимаются ежедневно с 08.30 до 12.45 и с 14.00 до 17.00 (кроме выходных и нерабочих праздничных дней); в рабочий день, непосредственно предшествующий нерабочему праздничному дню, – с 08.30 до 12.45 и с 14.00 до 16.00 часов.
Главный специалист Ю.С. Колесникова