Сегодня 28 января 2020

Получить сведения о недвижимости можно за несколько минут

03 октября 2019

Управление Росреестра по Хабаровскому краю предлагает жителям края воспользоваться новым электронным сервисом Федеральной кадастровой палаты Росреестра по выдаче сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) spv.kadastr.ru .

Получить информацию о характеристиках объектов недвижимости, проверить собственников или уточнить наличие обременений теперь можно за несколько минут.

В пилотном режиме сервис заработал для объектов недвижимости 51 региона РФ, в их число входит и Хабаровский край. С переходом всех субъектов РФ на ЕГРН платформа будет доступна для объектов по всей стране.

Сервис позволяет получить несколько видов информации: выписку об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, об объекте недвижимости, о переходе прав на объект недвижимости, о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве, а также кадастровый план территории. Внутри сервиса предусмотрена дистанционная оплата.

Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно авторизоваться через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), откуда автоматически заполняются данные о заявителе, а характеристики об объекте недвижимости заполняются напрямую из ЕГРН. Поиск объектов происходит автоматически по адресу или кадастровому номеру.

Сведения из ЕГРН, предоставляемые в электронной форме посредством нового сервиса, имеют такую же юридическую силу, как и в виде бумажного документа. Выписки с сайта Кадастровой палаты заверяются усиленной квалифицированной электронной подписью органа регистрации прав.

Пресс-служба Управления Росреестра по Хабаровскому краю