Сегодня 28 января 2020

Амурская городская прокуратура информирует

10 июля 2019

Амурской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в Амурском городском суде Хабаровского края в отношение жителя поселка Литовко Амурского района Хабаровского края.

Как установлено приговором Амурского городского суда «К» 2000 года рождения в апреле 2019 года в ночное время в поселке Литовко с помощью грузового автомобиля похитил стоящие на улице 3 металлических контейнера общей стоимостью 85000 рублей, причинив жительнице поселка значительный материальный ущерб.

В ходе предварительного расследования причастность «К» к совершению кражи была установлена, а имущество изъято и возвращено потерпевшей.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании «К» полностью признал свою вину в совершении преступления, активно способствовал расследованию преступления давая признательные показания об обстоятельствах его совершения.

Действия подсудимого были квалифицированы по п. В ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

За совершение кражи подсудимому судом назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных работ, с удержанием 5% заработной платы осужденного в доход государства. На основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год с возложением дополнительных обязанностей.

Городской прокурор старший советник юстиции  В.Г. Хан