Сегодня 28 января 2020

Амурская городская прокуратура информирует

10 июля 2019

Амурской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в Амурском городском суде Хабаровского края в отношение жительницы города Амурска Хабаровского края.

Как установлено приговором Амурского городского суда «Г» 1990 года рождения в марте 2019 года находясь в квартире потерпевшего похитила из тумбочки денежные средства в сумме 10000 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

В ходе предварительного расследования причастность «Г» к совершению кражи была установлена.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании «Г» полностью признала свою вину в совершении преступления, активно способствовала расследованию преступления, давая признательные показания об обстоятельствах его совершения.

Действия подсудимой были квалифицированы по п. В ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

За совершение кражи подсудимой судом назначено наказание с учетом наказания не отбытого по предыдущему приговору суда в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Городской прокурор старший советник юстиции  В.Г. Хан