Сегодня 28 января 2022

Интеллектуальная игра «Конституция! Россия! Я!», посвящённая Дню Конституции., проведена в МБОУ СОШ пос.Известковый

09 декабря 2021

8 декабря 2021 года Общественная молодёжная палата при Собрании депутатов Амурского муниципального района подготовила и провела в МБОУ СОШ пос.Известковый интеллектуальную игру «Конституция! Россия! Я!», посвящённую Дню Конституции.

Цель игры - формирование у школьников гражданской идентичности посредством изучения Конституции России.

В игре приняли участие 4 команды.

Итоги игры:

1 место - 6 класс.

2 место - 9 класс.

3 место - 8 класс.

За участие - 7 класс.

Знание Конституции РФ необходимо каждому гражданину нашей страны, и особенно  подрастающему поколению, в руках которого будущее нашей страны.

Интересные факты о Конституции 1993 года

* Конституция РФ, принятая всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, состоит из преамбулы, 2 разделов, 9 глав, 137 статей и 9 параграфов переходных и заключительных положений.

* История рождения новой Конституции продолжалась 3,5 года, 42 месяца или 168 недель.

* У Конституции РФ было более 1000 авторов.

* В период с ноября 1991 года по декабрь 1992 года в Конституцию было внесено более 400 поправок.

* В Конституции РФ нет иноязычных выражений типа «спикер», «парламент», «сенаторы», «импичмент».