Сегодня 07 декабря 2021

Официальное обращение отдела культуры и искусства в связи с распространением коронавирусной инфекции

29 июля 2020
Уважаемые жители Амурского муниципального района!
В нашем городе, также как и по всему Хабаровскому краю, продолжается распространение новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Количество заболевших неуклонно растет, а возможности системы здравоохранения не безграничны.
В связи с этим, убедительно просим вас  продолжать выполнять указания Главного санитарного врача Хабаровского края, Роспотребнадзора, соблюдать все санитарные нормы и требования:
  • придерживаться социальной дистанции не менее 1,5 м.;
  • носить средства индивидуальной защиты (маски, респираторы, перчатки) в местах скопления людей (магазины, аптеки, транспорт и другие общественные места);
  • чаще мыть руки и дезинфицировать помещения!
Обращаемся к жителям старшего поколения. Убедительно просим вас по возможности находиться дома. Берегите себя. Вы нужны нам!
Особенно просим внимательно относиться к соблюдению санитарных требований амурчан, собирающихся выехать на отдых в другие регионы. Будьте бдительны, не допускайте распространения завозной инфекции.
В случае ухудшения самочувствия необходимо незамедлительно обращаться  к медицинским работникам.
Кроме того, просим отказаться от участия в массовых протестных мероприятиях, проходящих на территории Хабаровского края и безусловно связанных с большим скоплением людей.
Ответственное отношение к своему здоровью позволит сохранить силы и здоровье нашим медикам, людям пожилого возраста, детям!
Желаем всем здоровья и благополучия! Берегите себя и своих близких!

Отдел культуры и искусства администрации Амурского муниципального района