Сегодня 05 июня 2020

Коронавирус C0VID 19: эпидемическая ситуация на 22.05.2020

22 мая 2020

На 22.05.2020  в Амурском районе на карантине по коронавирусной инфекции  состоят  45 жителей (21.05.2020- 44 чел.), в т.ч.  взрослых -41  детей-4 .  Все граждане, находящиеся на карантине, контактировали с больными COVID-19  на территории Российской Федерации.

По поселениям района на 22.05.2020:

- г. Амурск: 38  (взрослые -36 , дети -2 );

- с. Вознесенское - 4  (взрослые -4  , дети -0 );

-п. Эльбан -3   (взрослые - 1 , дети - 2).

У всех наблюдающихся симптомов заболеваний на 22.05.2020 не выявлено.

По данным ТО Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, в районе зарегистрированы 7 случаев  коронавирусной инфекции,  из них  жители Амурского района -5, жители других регионов РФ (вахтовики)  -2. Случаев выздоровления-1.

На 22.05.2020 в районе:

-взятых на карантин по COVID-19  –  1 чел;

- снято с карантина по коронавирусной инфекции -  0 чел.

На 22.05.2020 в стационарах КГБУЗ «Амурская центральная районная больница» министерства здравоохранения Хабаровского края   с диагнозом острая пневмония находится 1 чел., взрослый, проба на коронавирус своевременно взята.

Количество больничных листов по коронавирусной инфекции COVID-  выданных гражданам за прошедшую неделю –2 .  Количество больничных листов, выданных по карантину  COVID-19  всего с нарастающим итогом - 93.

Всего в районе в 2020 году на карантине по новой коронавирусной инфекции -341 граждан (взрослые -301, дети -40 ) , из них: снято с учета  без заболевания-296 чел., состоит на учете – 45.

Итого на 22.05.2020 в Амурском районе взято проб на коронавирусную инфекцию -442.Отрицательных проб-374, положительных-8 (60 проб в работе).