Сегодня 05 июня 2020

Коронавирус C0VID 19: эпидемическая ситуация на 21.05.2020

21 мая 2020

На 21.05.2020  в Амурском районе на карантине по коронавирусной инфекции  состоят  44 жителя (20.05.2020-43 чел.), в т.ч.  взрослых – 40,    детей - 4. Все граждане, находящиеся на карантине, контактировали с больными COVID-19 на территории РФ.

По поселениям района на 21.05.2020:

- г. Амурск: 37  (взрослые -35, дети -2);

- пос. Литовко  -0;

- с. Вознесенское - 4 (взрослые - 4, дети -0);

- пос. Эльбан 3 (взрослые - 1, дети -2);

У всех наблюдающихся по карантину симптомов заболеваний на 21.05.2020 не выявлено.

По данным КГБУЗ «Амурская центральная районная больница» МЗХК в районе зарегистрированы  шесть  граждан, имеющих   положительные пробы на COVID-19, в т.ч.  жители Амурского района - 4, жители других регионов РФ (вахтовики)  - 2 .

В районе на 21.05.2020: заболевших COVID-19 - 5 чел, носительство -1чел.(снят с учета в связи с отсутствием симптоматики заболевания COVID-19).

21 05.2020  в районе:

-взятых на карантин по COVID-19  граждан -1;

- снято с карантина по коронавирусной инфекции - 0 чел.

На 21.05.2020 в стационарах КГБУЗ «Амурская центральная районная больница» министерства здравоохранения Хабаровского края   с диагнозом острая пневмония находится 1 чел., взрослый, проба на коронавирус своевременно взята.

Всего в районе в 2020 году на карантине по новой коронавирусной инфекции состоит 340  граждан, из них: снято с учета  без заболевания – 296, состоит на учете – 44.

Всего в КГБУЗ «Амурская центральная районная больница» МЗХК  взято  проб на COVID-19  на 21.05.2020 – 395,  из них положительных - 1. (остальные 3 положительные пробы  выявлены в медицинских учреждениях г. Комсомольска-на-Амуре).  С диагнозом острая пневмония – 47 проб.

Итого на 21.05.2020 в Амурском районе взято проб на коронавирусную инфекцию - 442. Отрицательных проб – 336.

Рубцова Елена Геннадьевна (42142) 2-45-05