Сегодня 05 июня 2020

Коронавирус C0VID 19: эпидемическая ситуация на 20.05.2020

20 мая 2020

На 20.05.2020  в Амурском районе на карантине по коронавирусной инфекции  состоят  43 жителя (19.05.2020-26 чел.), в т.ч.  взрослых -39   детей-4. Все граждане, находящиеся на карантине, контактировали с больными COVID-19 на территории РФ.

По поселениям района на 20.05.2020:

- г. Амурск: 36  (взрослые -34, дети -2);

- пос. Литовко  -0;

- с. Вознесенское - 4 (взрослые - 4, дети -0);

-пос. Эльбан 3 (взрослые - 1, дети -2);

У всех наблюдающихся по карантину симптомов заболеваний на 20.05.2020 не выявлено.

По данным КГБУЗ «Амурская центральная районная больница» МЗХК в районе зарегистрированы четверо граждан, имеющие   положительные пробы на COVID-19, из них: 3 заболевших и 1 носитель заболевания.

На 20 05.2020  в районе:

-взятых на карантин по COVID-19  граждан -21;

- снято с карантина по коронавирусной инфекции - 4 чел.

На 20.05.2020 в стационарах КГБУЗ «Амурская центральная районная больница» министерства здравоохранения Хабаровского края   с диагнозом острая пневмония находится 1 чел., взрослый, проба на коронавирус своевременно взята.

Всего в районе в 2020 году на карантине по новой коронавирусной инфекции состоит 339  граждан, из них: снято с учета  без заболевания- 296, состоит на учете – 43.

Всего в КГБУЗ «Амурская центральная районная больница» МЗХК  взято  проб на COVID-19  на 20.05.2020 –395,  из них положительных-1. (остальные 3 положительные пробы  выявлены в медицинских учреждениях г. Комсомольска-на-Амуре). С диагнозом острая пневмония - 47 проб. Итого на 20.05.2020 в Амурском районе взято проб на коронавирусную инфекцию -442.

Рубцова Елена Геннадьевна (42142) 2-45-05