Сегодня 20 января 2020

Обновлено 21 час назад

Заседание Консультативного Совета общественной организации малочисленных народов Севера Амурского района.

14 января 2020

14 января 2019 года в детском эколого-биологическом центре «Натуралист» прошло заседание Консультативного Совета общественной организации малочисленных народов Севера Амурского района.

На заседании Совета были рассмотрены проекты, связанные с сохранением и развитием культуры, устного народного творчества, родного нанайского языка, художественных ремесел коренных народов, созданием условий в образовательных учреждениях для повышения интереса обучающихся к изобретательству, инженерно-конструкторской деятельности, повышением уровня духовно-нравственной культуры, укреплением патриотических ценностей.

Всего заслушано 8 проектов, которые будут реализованы в поселениях района.

В заседании совета приняли участие:

• Владимир Остапенко, специалист по региональной политике Управления по общим вопросам ООО «РН – КОМСОМОЛЬСКИЙ НПЗ»,
  • Сергей Егоров, депутат Собрания депутатов Амурского муниципального района,
  • общественность коренных народов района.