Сегодня 20 января 2020

Обновлено 21 час назад

В период новогодних праздников на территории Амурского муниципального района проведено 259 мероприятий

14 января 2020

Проведение праздничных новогодних и рождественских мероприятий культурно-досуговых учреждений Амурского муниципального района, было запланировано с 01 декабря 2019 по 12 января 2020 года.

Проведено 259 мероприятий, из них - 189 для детей, 70 - для взрослых. С общим числом участников 17 804 чел., из них дети – 11 236.

Во всех учреждениях прошли новогодние утренники для детей, развлекательные, концертные, игровые, праздничные программы, новогодние представления, сказки, дискотеки и вечера отдыха для взрослых. К наиболее крупным, ярким, значимым мероприятиям относятся:

- благотворительная  акция «Письмо Деду Морозу» - сбор подарков для детей из социального приюта стартовала 1 декабря 2019 года в Ботаническом саду. С 1 по 27 декабря неравнодушные жители города Амурска приносили  игрушки, сладости, канцелярские принадлежности, игры, книги, предметы одежды, косметику для ребят из приюта;

- 21 декабря на проспекте Победы п. Эльбан состоялось открытие поселковой Ёлки. Центр славянской культуры «Родник» подготовил театрализованное представление.

- 22 декабря в МАУ «Дом Молодежи» состоялась Новогодняя ёлка для одаренных детей и талантливой молодежи Амурского района. Подарки получили 80 учащихся, в том числе 10 детей награждены стипендией главы Амурского муниципального района. Сказочное представление «Чудеса в новогоднюю ночь» подготовил Центр славянской культуры «Родник»                        п. Эльбан.

- открытие зимнего городка «Новогодний калейдоскоп» 22 декабря на Придворцовой площади г. Амурска;

- новогодняя ёлка для детей инвалидов с главой г. Амурска 22 декабря во Дворце культуры г. Амурска;

- новогодний театрализованный утренник для детей-инвалидов «Весело и дружно встретим Новый год» в Доме культуры «Восход» п. Эльбан;

- 25 декабря прошло открытие елки на Набережной «Наш веселый Новый год» с театрализованным представлением. В празднике приняли участие городской волонтерский отряд и спортсмены клуба «Юность России»;

- 7 представлений новогодней сказки «Волшебный сундучок домовенка Кузи» провел Народный театр «Вега» ДК «Восход» п. Эльбан, который посмотрели 1 200 детей;

- в канун Нового года сказочные представления прошли в с. Ачан, с. Омми, с. Джуен, п. Известковый, п. Литовко, п. Санболи.

Специалисты  библиотек Амурского муниципального района провели новогодние и рождественские мероприятия, такие как молодежные вечеринки, мастер-классы¸ танцевальные флэшмобы, гадания, новогодние карнавалы и караоке, театральные экспромты, подвижные игры и интеллектуальные конкурсы. Всего было проведено 27 мероприятий, из них 12 для детей. На мероприятиях присутствовало 654 человек, из них 228 дети.