Сегодня 20 января 2020

Обновлено 20 часов назад

В поселке Литовко запланировано строительство детского сада на 75 мест

13 января 2020

В рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин-создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» до конца 2021 года в поселке Литовко запланировано строительство детского сада на 75 мест.

На сегодняшний день из 140 детей до семи лет, проживающих в поселении, посещают детский сад ОАО РЖД пос. Литовко только 28. Открытие детского сада позволит всем желающим юным жителям поселка получать дошкольное образование в муниципальном детском саду, в том числе 59 дошкольникам в возрасте до трех лет.

Заказчиком строительства является краевое государственное казенное учреждение «Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края».

Администрацией Амурского муниципального района заказчику выдан градостроительный план земельного участка № RU 27501000-000297 от 25 сентября 2019 года, сформирован и предоставлен земельный участок в безвозмездное пользование площадью 1500 кв.м. для ведения проектно-изыскательских работ по объекту «Детский сад на 75 мест в пос. Литовко» (Постановление от 25.09.2019 № 778).