Сегодня 18 января 2020

XXIV районная экологическая конференция прошла в ДЭБЦ «Натуралист»

02 декабря 2019
XXIV районная экологическая конференция прошла в ДЭБЦ «Натуралист»

29 ноября в детском эколого-биологическом центре "Натуралист" прошла XXIV традиционная ежегодная научно-практическая экологическая конференция по итогам исследовательских и опытнических работ в области естествознания. Она стала одним из мероприятий в рамках реализации экологического проекта "Здоровая среда - дело каждого!" в социальном партнерстве с компанией "Полиметалл".

На конференции работали две секции - секция 1 для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста, вторая секция для учащихся 5-11 классов. Всего допущено к очной защите 14 исследовательских работ. Тематика представленных работ была разнообразна - от простых агрономических опытов и экспериментов по выращиванию лука на подоконнике и влияния природных стимуляторов роста на развитие растений томатов до мониторинговых исследований реки Амур, проблем загрязнения почв, изучения снежного покрова и др. Членам жюри оказалось непросто определить победителей и призеров конференции.

По итогам конференции в младшей возрастной группе победителем стала Стрижак Ульяна, учащаяся 4 класса средней школы №3 г. Амурска, на втором месте Сергеева Альбина, 4 класс начальной школы №7, на третьем месте - Гнесь Дарья, воспитанница детского сада №52.

В старшей возрастной группе на первом месте Бородина Елизавета, 9 класс средней школы №3 с работой "Выращивание и определение пресноводных микроскопических животных в воде из различных источников".

Второе место разделили Раткевич Светлана, 9 класс школы №2 "Изучение и влияние паводка 2019 г. на экосистему реки Амур в районе города Амурска"; Сафронова Виктория, 9 класс школы №2 "Белый клевер, как индикатор почвенного загрязнения города Амурска" и Оганнисян Рафик, 10 кл. СОШ № 3 "Изучение снежного покрова г. Амурска для оценки экологического состояния окружающей среды".

На третьем месте Новикова Валентина с работой по изучению малакофауны реки Амур в границах города Амурска; Коровайко Анастасия с работой "Определение умственных способностей кошки "Уны" и возможности предсказания погоды по её повадкам".

Поздравляем всех ребят с успешным выступлением!

По материалам сайта ДЭБЦ "Натуралист"