Сегодня 20 января 2020

Обновлено 20 часов назад

В режиме видеоконференцсвязи состоялось обсуждение регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек».

30 ноября 2019

29 ноября 2019 года под руководством министра здравоохранения Хабаровского края Витько А.В. в режиме видеоконференцсвязи состоялось обсуждение регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек».

Цель проекта: формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек

Со стороны  Амурского муниципального района приняли участие: заместитель главы администрации района Бессмертных Л.В., председатель Собрания депутатов Амурского муниципального района Аксенова С. М., главы городских и сельских поселений района, председатели Советов депутатов, руководители учреждений здравоохранения и социальной сферы района, ветераны, профсоюзные организации, СМИ.

В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы:

1. Презентация регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек».
  2. О работе по формированию системы мотивации граждан к здоровому образу жизни.
  3. О внедрении муниципальной программы по укреплению общественного здоровья.
  4. Подведение итогов обсуждения, внесение предложений в проект решения.

При обсуждении регионального проекта акцентировалось  внимание   на необходимость активного внедрения  принципов рационального питания, в том числе сокращению потребления соли, сахара. защиту от табачного дыма, снижение потребления алкоголя, а также  разработку муниципальной программы по укреплению общественного здоровья.