Сегодня 24 января 2020

Межпоселенческая центральная библиотека: реализация молодежного проекта «Визит, Окно и Полка» продолжается!

11 ноября 2019
Межпоселенческая центральная библиотека:  реализация молодежного проекта «Визит, Окно и Полка» продолжается!

9 ноября в библиотеке прошло мероприятие направления «Арт-ОКНО» в рамках проекта «Визит. Окно и Полка».

Открылось мероприятие интеллектуально-развлекательной программой на тему «Известные художники и их творения». В ходе игры участники знакомились и закрепляли знания о художниках и их творчестве. В игре «Найди отличия» необходимо было найти отличия у двух экземпляров знаменитых картин «Опять двойка» Фёдора Решетникова и «Купчиха за чаем» Бориса Кустодиева. Собрать пазл картины Клода Моне «Подсолнухи» и название картины Пикассо «Аннабель» из букв. В игре «Живой шедевр» участники «оживили» картины «Утро в сосновом лесу» Ивана Шишкина, «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года» и «Бурлаки на Волге» Ильи Репина, «Богатыри» Виктора Васнецова, «Купание красного коня» Кузьмы Петрова-Водкина.

Следующим этапом мероприятия было проведение мастер-классов по различным техникам рисования. Молодежь увлечённо создавала свои «шедевры», но оказалось даже в таких простых техниках как рисование кляксами, нитками, трубочками для коктейля, ватными палочками, мыльной краской, акварели по-сырому с солью необходимы сноровка, базовые знания по колористке и простейшие навыки работы с красками и кисточками. Направляли и консультировали ребят Дарья Медведева, Акмаева Алина, Чекан Ксения, Елизавета Муминова, Семен Седов. В ходе работы ребята помогали друг другу, общались и много шутили. Завершилось мероприятие фотосессией у импровизированной выставки работ.

Особую благодарность хочется выразить руководителю объединения мультимедийной журналистики «Кадр» Мельник Владиславу за информационную поддержку и Гуриковой Наталье Александровне специалисту службы постинтернатного сопровождения выпускников за организацию участия в мероприятии выпускников клуба «Надежда» и воспитанников Детского дома №12 г. Амурска.

Источник: https://www.mcbamk.ru/