Сегодня 14 ноября 2019

С Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

09 ноября 2019

22 октября 2011 Президентом России был подписан Указ «О Дне сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации», которым предписывается отмечать этот профессиональный праздник ежегодно 10 ноября.

В преддверии этого события искренне от всей души поздравляем личный состав межмуниципального отдела полиции «Амурский» МВД РФ, работников уголовного розыска, следователей, криминалистов, специалистов, расследующих экономические преступления, сотрудников других подразделений министерства, ветеранов органов внутренних дел – всех, кто защищает интересы граждан и государства, охраняет их покой, – с вашим профессиональным праздником!

Исторические корни становления органов правопорядка уходят в далекое прошлое. Прародительницей современных органов внутренних дел считают службу охраны общественного порядка, которая была создана в 1715 году по указу Петра I. Главную задачу новой структуры государь сформулировал весьма лаконично: «Честь в служении Отечеству». Эти слова остаются девизом и нынешних правоохранителей. Тогда же в Санкт-Петербурге была образована главная полицейская канцелярия…

Менялись функции, структура, виды деятельности и названия ведомства. Неизменным оставалось главное – защита общества от преступников, обеспечение правопорядка. И сегодня реформа - не просто смена названия. Одна из основных задач реформирования системы МВД – вернуть доверие общества к сотрудникам органов внутренних дел.

Сотрудники органов внутренних дел, в том числе Амурского района, выполняют свой служебный долг, порой рискуя даже жизнью, качественно и оперативно работают над тем, чтобы сократить число тяжких преступлений, поставить заслон незаконному обороту наркотиков, обеспечить общественный правопорядок.

Так повелось, что личный состав МВД встречает свой профессиональный праздник на посту, охраняя спокойную жизнь и созидательный труд наших земляков. Уважаемые   сотрудники правоохранительных органов, убеждены, что вы и впредь будете достойно нести свою нелегкую службу,  стоять на страже закона, надежно защищать интересы наших граждан от преступных посягательств. Пусть в ваших семьях царят согласие и благополучие. Будьте здоровы и счастливы!

Глава Амурского муниципального района                                                                    П.М. Боровлев

Председатель Собрания депутатов Амурского муниципального района                                                 С.М. Аксенова