Сегодня 14 ноября 2019

Тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме

06 ноября 2019

30 октября 2019 г. на базе МБОУ СОШ № 9 г. Амурска, МБОУ СОШ № 3 пос. Эльбан прошел тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме. В тренировочном экзамене приняли участие 9 обучающихся из школ № 3, 6, 5, 9 г. Амурска, № 3 пос. Эльбан.

Планируется, что с 2021 года новая модель экзамена будет введена в штатный режим.  Тренировочный экзамен проводился по новой технологии, при которой отображение контрольных измерительных материалов (КИМ), ввод и сохранение ответов участников обеспечивался при помощи компьютера. При этом участник мог использовать среды разработки и офисное программное обеспечение, которые он изучал. При проведении экзамена каждый участник обеспечивается отдельным компьютером.

КИМ по информатике и ИКТ разработаны таким образом, что ответы участников не требуют экспертной проверки, все работы проверяются и оцениваются в автоматизированном режиме.