Сегодня 14 ноября 2019

Внимание! Мошенничество.

06 ноября 2019

Уважаемые граждане, в поселке Эльбан, под видом работников АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» орудуют мошенники. Они пытаются продать газовое оборудование – газоанализаторы, преимущественно людям пожилого возраста.

У мошенников при себе имеется удостоверение работника газовой службы, общение вежливое, в ходе рекламы оборудования пытаются максимально расположить к себе собеседника, выясняют дату получения пенсии и общее финансовое состояние жертвы с целью продажи оборудования по более высокой цене.

Газоанализатор, (сигнализатор загазованности) не является обязательным для его установки в газифицированной квартире, кроме того, оборудование, продаваемое мошенниками неизвестного качества и наверняка не имеет сертификат соответствия.

Как отличить работников АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» от мошенников.

1. Работники АО Газпром газораспределение Дальний Восток» не продают оборудование, а занимаются техническим обслуживанием газоиспользующего оборудования.
  2. Работники Общества носят фирменную спецодежду синего цвета с логотипом АО «Газпром газораспределение Дальний Восток».
  3. Все услуги по замене газового оборудования, ремонту и прочее выполняются только по заявке абонента в согласованную с ним дату по тел. 3-90-06 или 914-163-77-59 – указанные номера телефонов внесены в квитанцию по услуге газоснабжения.
  4. В случае возникновения подозрений в отношении работника АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» можно обратиться по телефонам 3-90-06, 3-90-08, 8-914-163-77-59 или 104 для подтверждения личности работника Общества.