Сегодня 27 октября 2021

О предоставлении компенсации части расходов граждан на оплату коммунальных услуг в п.Эльбан

15 марта 2021

Уважаемые жители пос. Эльбан!

Законом Хабаровского края от 23 апреля 2014 года «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Хабаровского края по предоставлению компенсации части расходов граждан на оплату коммунальных услуг, возникающих в связи с ростом платы за данные услуги» государственными полномочиями по расчету и предоставлению гражданам района компенсации, наделены органы местного самоуправления Амурского муниципального района.

В настоящее время специалистом администрации района расчет компенсации производится «в ручном» режиме. Однако учитывая большую численность населения п. Эльбан, своевременно (ежемесячно, в течение 3 дней) охватить всех абонентов не представляется возможным. Необходимо специальное программное обеспечение.

Для решения вопроса по своевременному расчету компенсации администрация района обратилась в адрес Правительства края об оказании содействия в решении вопроса о централизованном обеспечении муниципальных районов края программным комплексом для расчета компенсации части расходов граждан на оплату коммунальных услуг.

Расчет будет произведен всем абонентам пос. Эльбан без письменного заявления.

Администрация Амурского муниципального района