Сегодня 18 мая 2021

Краевой конкурс проектов ТОС: заканчивается прием заявок

15 января 2021

Главное управление внутренней политики Правительства Хабаровского края (уполномоченный орган) объявляет конкурс проектов, инициируемых муниципальными образованиями края по развитию территориального общественного самоуправления 2021 г. (далее – Конкурс, ТОС).

По итогам Конкурса будут предоставлены гранты муниципальным образованиям края в целях поддержки проектов ТОС.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства края от 24 июня 2016 г. № 199-пр "Об утверждении Положения о предоставлении грантов в форме иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Хабаровского края в целях поддержки проектов, инициируемых муниципальными образованиями края по развитию территориального общественного самоуправления".

Прием заявлений и документов от муниципальных образований края на участие в Конкурсе осуществляется с 11 по 27 января 2021 г. Сумма грантов на проекты ТОС – 100 млн. рублей. Максимальная сумма гранта из краевого бюджета на реализацию проекта ТОС не может превышать 750 тыс. рублей

Проект должен быть подготовлен ТОС и направлен на решение конкретных задач на территории ТОС по следующим направлениям:

1) благоустройство территории ТОС;

2) удовлетворение социально-бытовых потребностей граждан, проживающих в границах территории, на которой осуществляется ТОС.

Администрация Амурского муниципального района предлагает активным и неравнодушным жителям нашего района рассмотреть вопрос участия в конкурсе с инициативами, которые они бы хотели реализовать в месте своего проживания. Со всеми вопросами, связанными с регистрацией и деятельностью территориальных общественных самоуправлений, участием в конкурсах проектов ТОС предлагаем обращаться в отдел местного самоуправления и муниципальной службы администрации Амурского муниципального района по адресу г. Амурск, пр. Мира, 11, каб.19; тел.2-16-95.

Отдел местного самоуправления и муниципальной службы администрации Амурского муниципального района.