Сегодня 05 июня 2020

Начался прием заявок на Чемпионат Хабаровского края «Абилимпикс» – 2020» среди людей с инвалидностью и ОВЗ

22 мая 2020

Чемпионат пройдет осенью в Хабаровске на базе краевого государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Хабаровский краевой центр развития хоккея с мячом».

⠀Прием заявок осуществляется до 1 июня 2019 года.

⠀ Участниками движения «Абилимпикс» являются физические лица с инвалидностью и ОВЗ, обучающиеся по программам общего и профессионального образования, а также специалисты Хабаровского края. Возрастная группа: с 14 до 65 лет.

⠀ Чемпионат Хабаровского края «Абилимпикс» – 2020 пройдет по 29 компетенциям в трех категориях: «Школьники», «Студенты», «Специалисты».

⠀  Планируемое количество участников Чемпионата – 480 человек, среди которых конкурсанты, эксперты, волонтеры, а также дополнительные специалисты (психологи, сурдопереводчики, сопровождающие).

Всю необходимую информацию можно получить на портале профессионального образования Хабаровского края profobr27.ru, вкладка Abilympics, или по телефону 8-924-205-99-25.

По материалам сайта МОиНХК