Сегодня 05 июня 2020

Глава региона подписал постановление об очередном продлении режима самоизоляции до 1 июня

20 мая 2020

Глава региона подписал постановление правительства Хабаровского края об очередном продлении режима самоизоляции. Ограничительные меры из-за COVID-19 будут действовать до 1 июня, но с некоторыми оговорками. Снимать режим ограничений в регионе будут в три этапа. Решения краевые власти будут принимать с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и минздрава. В постановлении Правительства Хабаровского края определен первый этап.

С 12 мая жителям региона разрешены индивидуальные прогулки на свежем воздухе, но не дальше 500 метров от дома в период с 9:00 до 12:00 и с 20:00 до 23:00.

Помимо этого, как и прежде, выходить на улицу будет разрешено:

• чтобы получить экстренную медицинскую помощь либо в случае прямой угрозы жизни или здоровью;
  • чтобы пойти на работу или вернуться домой;
  • чтобы сходить в ближайший от дома магазин или получить услуги, оказание которых не ограничено постановлением правительства края;
  • для осуществления деятельности, связанной с передвижением, в том числе транспортных услуг, услуг доставки;
  • для выгула домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома;
  • для выноса мусора.

В регионе разрешена торговля бытовой техникой, магазины одежды и обуви пока останутся закрытыми (там, где есть примерка товаров, сложно проводить дезинфекцию).

П Гражданам необходимо соблюдать масочный режим при нахождении во всех общественных местах и во всех видах транспорта общего пользования городского, пригородного и местного сообщения, в том числе такси.