Сегодня 18 января 2020

Вниманию природопользователей: отчетность по форме №2-ТП(отходы) должна быть предоставлена до 1 февраля 2020 года

28 ноября 2019

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровского края  деятельность в области образования, обработки, утилизации, обезвреживания, размещения отходов производства и потребления, обязаны представить в Приамурское межрегиональное управление Росприроднадзора в срок до 01.02.2020 отчетность за 2019 год по форме №2-ТП(отходы) «Сведения об образовании, обработке, утилизации, обезвреживании, размещении отходов производства и потребления» в соответствии с приказом Федеральной службы государственной статистики от 19.08.2019 № 459 «Об утверждении формы федерального статистического наблюдения с указаниями по ее заполнению для организации Федеральной службой по надзору в сфере природопользования федерального статистического наблюдения за отходами производства и потребления».

Отчетность по форме №2-ТП(отходы) от природопользователей принимается в электронном виде на портале приема отчетности в системе ЕСИА через  личный кабинет  по адресу в сети Интернет: https://lk.fsrpn.ru/#/. В случае отсутствия квалифицированной электронной подписи отчета, представляется бумажная версия отчета по адресам:

1. Амурская область: 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская,221, каб.202;
  2. Еврейская автономная область: 679016, Еврейская автономная область, г. Биробиджан, ул. Советская,111, каб. 201;
  3. Хабаровский край: 680000, г. Хабаровск, ул. Л.Толстого,8, каб. 224.

При подаче бумажной версии отчета указывается электронный номер отчета, выданный веб-порталом приема отчетности. Электронная версия отчета должна быть подготовлена в формате программы «Модуль природопользователя» версии 5.4.0 и более поздних.

Программное обеспечение «Модуль Природопользователя» доступно на бесплатной основе по адресу в сети Интернет   https://lk.fsrpn.ru/#/rpn-user-module-page

Форму федерального статистического наблюдения "Сведения об образовании, обработке, утилизации, обезвреживании, размещении отходов производства и потребления" предоставляют юридические лица и физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), осуществляющие деятельность в области обращения с отходами производства и потребления, региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, не относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства, обследуются в сплошном порядке.

Субъекты малого и среднего предпринимательства обследуются на выборочной основе.

Выборочные статистические наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляются в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность по обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов.

За справками по заполнению формы обращаться:

Амурская область: Чугайнов Дмитрий Павлович – тел. (4162)51-65-77,

Иванов Максим Александрович- тел.  (4162)51-65-77,

e-mail: rpn28@rpn.gov.ru

Еврейская автономная область: Еременко Оксана Сергеевна- тел. (42622)4-67-29; e-mail: rpn79@rpn.gov.ru

Хабаровский край: Лескова Людмила Петровна – тел. (4212) 56 39 04;

e-mail: L.Leskova@drpn-dfo.ru