Сегодня 20 января 2020

Обновлено 22 часа назад

20 ноября - День правовой помощи детям

19 ноября 2019

На заседании Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» 25.09.2013 принято решение о проведении в субъектах Российской Федерации 20.11.2013 Всероссийского Дня правовой помощи детям.

В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям в общеобразовательных учреждениях планируется проведение классных часов «Я знаю свои права», бесед «Знаешь ли ты закон?», юридических аспектов опеки, детско-родительских отношений, выставок литературы "Тебе о праве - право о тебе", в т.ч. с участием работников Амурской городской прокуратуры.

Для получения правовой консультации взрослые и дети могут обратиться к юристу управления образования администрации Амурского муниципального района с 10.00 до 16.00 по адресу: г. Амурск, пр. Комсомольский 2А.

Главный специалист управления образования Н.В. Козлова