Сегодня 18 ноября 2019

Обновлено день назад

Собственникам и пользователям квартир и земельных участков: В 2019 в крае году проводится кадастровая оценка

09 августа 2019

Уважаемые собственники и пользователи квартир и земельных участков!

С 1 января 2017г. налог на имущество физических лиц в Хабаровском крае исчисляется исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения.

В 2019г. КГБУ «Хабкрайкадастр» проводит государственную кадастровую оценку (ГКО) объектов капитального строительства, земель сельскохозяйственного назначения (в том числе, садовых и огороднических объединений), земель промышленности и иного специального назначения Хабаровского края.

Таким образом, утвержденные в 2019г. результаты проведенной кадастровой оценки вступят в силу с 1 января 2020г.

Любое заинтересованное лицо с 17 июля 2019 по 04 сентября 2019г. имеет возможность подать в КГБУ «Хабкрайкадастр» замечание к проекту отчета. Форма замечания и информация по ее заполнению размещена на сайте КГБУ «Хабкрайкадастр» в разделе «Прием замечаний к промежуточным отчетным документам».

Проверить кадастровую стоимость своего объекта можно на сайте http://www.khvbti.ru